Юлия Тимофеева

Есть ли за это наказание?

И так, мой знакомый решил купить телефон через интернет у человека из другого города, с помощью денежного перевода, операция такая: мой знакомый пересылает часть денег продавцу, он отправляет товар и дает трек номер почтового отправления, мой знакомый отправляет остаток. Если продавец не отправит товар и перестанет отвечать на письма, звонки и тд. Это же мошенничество Это как нибудь наказуемо?

А если это человек из другой страны?

Иришка Савчук

Да, это мошенничество и это наказуемо по УК РФ.... Но ты докажи, что тебя обманули и вообще попробуй найти того, кто тебя кинул.... Почему не переводить деньги при получении товара на почте???? В основном подобные сделки (предоплата сколько-то процентов) в инете - это тупо кидалово....

Ирина Чернюх

да-да наказуемо, только надо знать координаты продавца