Елена Лобина

Для создания дизайна интерьера в 3д маске важнее большой объем процессора или объем видеокарты?

Собираюсь поступать на дизайнера, выбираю ноут, на что мне больше всего обратить внимание?
И если возьму оперативку 16гигов а видюху 2 гига можно ли будет на ноуте поменять видюху на квадро?

Регион

объем очень важен в груди и во рту так как насосать на такой ноут очень трудно

Дм
Дмитрий

важно все.
процом идет рендер, визуализация в виевпортах - видеокартой, и на рендер сильно влияет мощность проца и объем оперативки.

будет херовая видеокарта - будете половину вертексов не видеть в виевпортах, или работать с лагами.
будет хрновый проц и мало оперативки - или рендер совсем не пойдет, или он прервется за недостатком памяти, или год ждать будете

Оксана Зуева

Объём мозга!

BIGGER wq
вообще-то имеет значение объём передницы, задницы и умение ими пользоваться

Мусульманин Бакылы

только стационар! -гы ноут)))

Владимир Иванов

Ноут какой? не на всех можно менять видеокарту. А так по параметрам вполне нормально для 3д

Артём Рудковский

Дизайнерские программы для 3D обычно просчитывают изображение разово после ввода всех данных. Тут имхо важнее производительность процессора и объем оперативки. Производительность видеокарты не так важна. Для обучения конечно достаточно любого ноута, но для комфортной профессиональной работы люди вынуждены использовать далеко недешевые десктопы. На время обучения не стоит сильно заморачиваться, все равно техника морально устареет быстрее, чем тебе потребуется решать действительно сложные задачи

Вадим Царев

для работы в 3d max хорошо подходят ноутбуки белого цвета.
p.s. черные и розовые особенно тормозят. их не бери