Денис Шмаглиенко

Лимфоузлы и сыпь по телу

Добрый вечер, у девушки воспалились лимфоузлы, появилась сыпь на животе и спине, чешеться. Вполне вероятно что одно со вторым не связано. Признаками чего это может быть? Недавно она сидела на диете, может алергия?. .
Понятно что нужно ити на прием к врачу, но завтра выходной, да еще и выборы, врятли получиться...

Татьяна Юдакова

смотря, какие лимфоузлы, и рядом ли высыпание, а еще, чем она питалась во время диеты, поэтому на это лучше всего ответит дерматолог после осмотра и опроса

Ольга

в инфекционную больничку надо. это корь

Зульфия Кузнецова

Может быть краснуха, это не страшно, через три дня пройдет.

Андрей Попов

какой то микроорганизм посетил лимфу, тело не справляется само, реагирует неадекватно. на диагностику вам надо, иначе трудно сказать что произошло. подробно врачу опишите что вы делали, что ели, где были в течение недели, он подумает что делать.

Виктор Витальевич

А сыпь покажи...