Плиев Плиев

Почему в СССР не было еды и люди жили бедно ?

..более того -в нищете?!

Катерина Мосягина

А сейчас полно еды - кругом полно нищих и голодных! Никогда не видел в СССР такого количества нищих! Тебе сынок еще предстоит прокормить и выучить своих детей - я тебе не завидую! Мои уже слава богу взрослые . И не дай бог тебе заболеть - тоже по помойкам пойдешь !

Андрей

Хочу в СССР

Полина Стародубова

А большевики так устроили.. . копали всем землянки и заставляли в них жить. Мы в шахте, в тайне от них, собрали корабль и запуситли первый спутник, затем корабль Восток с Ю. Гагариным на борту, потому, втихушку от них запустили корабль и обеспечили выход человека в открытый космос.. . Какая нищета была.. . корабли собирали и склёпывали из консервных банок из-под скумбрии...

Екатерина Сава

Откуда такое скудоумие? То, чем мы питались в СССР, Вам недоумкам уже в жизни не попробовать. Современная синтетическая еда ни в какое сравнение не входит с самой просто едой в СССР. Мы ели простые, но не опасные продукты, мы пили воду с колодцев или водопроводную и не боялись.. . Утром бабушка на завтрак варила мне вареники с творогом ( у нас была своя корова) . В хозяйстве было: корова с телёнком, свинья и штук 5-6 поросят, утки, куры, гуси... не считанные. Кроликов 80-100 штук. Огород 50 соток. Это всё на Кубани. Работали много, но и ели вкусно. Такой колбасы, как мы делали с бабушкой я уже ни когда не съем.. . Молоко, творог, сметана, масло... Яйца домашние. Гусь в русской печке, а копчёные окорока?! ! Да один их вид вызывал аппетит. Хлеб бабушка пекла сама. В неделю один раз и он не черствел неделю, потому. что пекла его на сыворотка... А помидоры у нас были такие, что сок после салата казался волшебным напитком. Я не говорю уже о винограде прозрачном как янтарь. арбузах на 10-12 кг без селитры, дыни, груши, яблоки, абрикосы, вишни, клубника, смородина, крыжовник.. . Зимы у нас не длинные, но мочёные яблочки, арбузы, капустка и огурцы, винные помидорчики в бочечке... Вот так мы голодали в СССР. ОДИН НЕДОСТАТОК - БОЛЬНИЦ НЕ ЗНАЛИ И АЛЛЕРГИЕЙ НЕ СТРАДАЛИ. Масло подсолнечное было такое вкусное, что и сейчас при воспоминании слюнки текут. Мёд стоял в бочках по несколько лет. Самым вкусным был - свежие соты или трёхлетний. Так что не пишите глупости!! !

Наталия

Ученик, иди спать, не задавай детских вопросов. Все было, жили нормально, ходили в качественной одежде (не Китай) , лечились бесплатно, учились тоже. Дети все в детских садах, а летом в пионерских лагерях (бесплатно).... перечислять дальше можно бесконечно.

Alexey

Вопрос не корректен! Еда в Саюзе была. . да и за чертой бедности. . мало кто жил. Жилищные условия да не у всех были великолепными, а по поводу еды вы батенька. . прям загнули!!!

Мила Большакова

да, было две проблемы - где купить еду и как похудеть

Гриша

Такого не было.

Ан
Анна

Да, рассказывали родители, что жили бедно. И даже в 80-е в провинциальном городе курицу просто так, без блата не купишь. И магазинов было меньше. Но всё было нашим. А сейчас мы на родине как гастарбайтеры.

Анна Андреева

ну ты ляпнул))) как в бочку перднул

Евгений Пяткин

ты дитя аборта? такую чушь несёшь

Па
Павел

На помойках это сейчас многолюдо... дитя сникерса

Александра Кузнецова

в СССР не было бомжей, голодными тоже никто не ходил несмотря на дефециот продуктов. во врендмена СссР наш холодильник был забит продуктами, а сейчас то густо, то пусто.

Александр Канин

Ну почему, поели лет двадцать после войны, а потом она кончилась. Цены не повышали, а бесплатно работать, было всё меньше желающих и еду никто не хотел производить. К концу девяностых желающие совсем пропали, и только когда 1992 цены решили поднять, опять появилась еда.

Жа
Жанна

Еды хватало, но Совеский народ очень добрый, а "друзей" было пол земного шара!

Денис

Хватит распространять эту ложь. Сам то при СССР успел пожить?

Артем

Дитя, на то ты и дитя. чтобы не знать, что мы (матьеё как обидно .что щас этого нет) жрали родное, ЖИВОЕ, были идейными и не импотентами (потому что РОЛТОН не жрали) Единственные проблемы (по времени): инета не было, на телике пару каналов (когда кино-на улице никого нет,) и в магазине в очереди чавстенько стаишь (но это опять таки-есть за чем постоять) Я бы, наверное, за "РОДНЫМ" хлебом и щас постоял (за кусок ) и за кефиром и за ВОДКОЙ (а не отравой). Но я не за коммунизм. Я за цивилизацию))) И ты даже представить не сможешь никогда, как мы по своему были счастливы (розовое детство, футбол,. кино по выходным, и танцплащадки с девчонками (которую, беря за талию, как будто бы (по вашим понятиям уже поимел (потому что в СССР секса не было-)Зато откуда не возьмись, появились вроде вы) )

П. С. Ребят, согласитесь, этот (как бы наивный вопрос0-один из лучших. Вы согласны (ребята из ССССР?))

Светлана Линник

Так это и есть коммунизм, от каждого по способности, каждому шиш.

Юлия

О каком времени речь - не понятно.. . В 20е-30е годы могло быть, в 70е -80е -не правда

Ел
Елышева

Глупый глупец пишет глупую глупость

Ксения Лукьянова

У троллей вчера получка была, что ли? Как тараканы после хим. атаки полезли.. . Иди нахуй отсюда по быстрому.. . Ещё раз здесь увижу - ручки с ножками местами поменяю...

Софья Кравцова

С. С. С. Р. - Это была Родина, которой мы гордились.... да, не хватало кой чего - 3 рубля до получки, ели здоровую пищу, занимались бесплатно спортом, учились и лечились бесплатно ...да много чего было приятного в том государстве.... а сейчас не могу купить обыкновенную сгущенку из детства... ее нет - одна туфта напичканная всякой дрянью и все так....

Александр Изгаршев

Я бич отмороженный и считаю что при комуняках бичевать было просто прелесть. Захотел высшее образование вступил в шарашке в комсомол и любой факультет а на некоторых ( технических) ничего не надо, 10 пустых бутылок= 0,5 вина, а пожрать вообще не проблема. Не!!!! -демократы = дермократы.