Gala Voronsova

подскажите плиз (всё в нутри)

у меня есть подруга, а у её мамы алергия на животных, и шерсть, а она очень хочет собаку какую собачку ей можно завести для алергичных людей, очень нужно мама ей разрешила до 15 ноября узнать какую собаку можно завести ПРОТИВ АЛЕРГИЧНЫХ ЛЮДЕЙ

Ирина Лазарева

Понимаете, аллергия бывает не только на шерсть, а еще на перхоть, слюну и т. д. А это есть и у лысых собак. Так что в данном случае, лучше не рисковать. . Если действительно аллергия, то никакая собака не подойдет. Увы. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. eurolab. ua/allergy/920/921/13204/
Тут прочтите. Пробелы уберите.

Олеся Сухова

Только голых пород-да и то "но".Лично я бы посоветовала, если есть возможность, с кем-нибудь договориться и взять животное домой на время. Тогда-то уж вы будете знать наверняка. Да. вопрос-а почему именно до 15-го? Там что-уже будет поздно?

Гена

Не правда. Лысая собака - это не единственный вариант.

http://www.mydog.su/articles/gipoallergennye-porody-sobak

Лысые, наоборот, иногда вызывают аллергию не хуже волосатых.

Как гипоаллергенных животных рекламируют, в первую очередь, бесшерстных собак:
- мексиканская голая;
- китайская хохлатая;

Отсутствие шерсти действительно снижает скорость распространения продуктов жизнедеятельности животного в помещении и препятствует концентрации пыли на самом животном. Но в качестве компенсации за отсутствие шерстного покрова, кожные железы лысых животных часто обладают большей секреторной активностью – такие животные потеют больше своих лохматых собратьев, и поэтому им необходимо частое мытье.

Аллергику могут подойти и другие породы собак с видоизмененным волосяным покровом:
- йоркширские терьеры (с атласной шерсткой, по строению схожей с человеческим волосом) ;
- пудели;
- бедлингтон-терьеры (их мягкая шерсть не линяет, но требует регулярной стрижки) ;

К породам, вызывающим минимальный риск аллергической реакции, эксперты также относят:
- мальтийских болонок;
- бишонов;
- португальскую водную собаку;

Алексей Котельников

лысую, причем это единственный вариант

Марина Некрасова

пудель. Это единственная собака у которой не шерсть, а волосы. Считается единственной возможной для аллергиков и, естественно, с чистой родословной.

Людмила Булкина

Здесь только один вариант - лысую.
Породы: американский голый терьер, китайская хохлатая собака, мексиканская голая собака и т. д.

Дмитрий

Или йоркширский терьер

Фа
Фарид

Заведи ей рыбок, они плавают и не кусаются

А)
Алешенька )))

Лысую. Можно, как вариант, сфинкса или лысую морскую свинку (живут, почти как собачки, 8-15 лет, если покупать у заводчиков, то и паспорт дадут.
А вообще-то лучше выяснить, на что конкретно аллергия. На животных (запах, моча и др. ) или на шерсть? Просто это разные вещи.
А бывает и так - человек думает, что у него аллергия на животных, а оказывается, просто на пыль, и животные тут не при чем. Так что сначала на анализы к аллергологу, а потом думать, кого завести.

Наталья Кожанова

Заведите кошечку сфинкса. Они такие милые: ) И не вызывают симптомов аллергии на шерсть.

Димка Михайлов

йорк, миттельшнауцер ( очень классная порода ) цвергшнаучер
китайская лысая и еще какая то порода она лысая

Maria Shapor

Животных не вызывающих аллергию просто не существует. Гипоаллергеннные собаки -миф. Те же широко разрекламированные йорки и пуделя дают аллергические реакции не реже остальных собак.