Света Кладкова

на ваз 2106 даешь газу двигатель глохнет?

Ольга

Топлива не хватает ему. Посмотрите фильтр в первую очередь.

Игорь Крылов

Регулируйте в первую очередь карбюратор (ускоритель) , А за одно - угол зажигания (опережение)
Возможно и засор в системе карбюратора.

По
Полина

А возможно и заливает. специалист поймет.

Алексей Пискунов

Наиболее частой проблемой является неработающий должным образом ускорительный насос. Причин несколько: засорён распылитель ускорительного насоса, не держит нагнетательный клапан (шарик в винте крепления распылителя) , очень мягкая пружинка в демпфере диафрагмы; так же это может быть связано с низким уровнем топлива. Это что касается карбюратора. Помимо этого может быть как довольно позднее, так и довольно раннее зажигание, так же это может быть умирающая катушка, возможно и конденсатор, но это реже.