Dinara Amanova

Как правильно выбрать комп?

Дмитрий Опарин

Если сам не разбираешься лучше найти знакомого - кто разбирается.

Также нужно сразу уяснить для себя для чего он нужен - для игр или работы будут разные компы.

Также можно прочитать пару тройку статей по подбору компьютера - главное чтобы были свежие.

Не брать магазинную сборку-могут сунуть какуюнибудь дрянь - и не слушать консультантов.

Не торопиться)

Средний комп:
Винт - 500 ГБ
Оперативка - 4 Гб
Видеокарта - 1гБ, ядро 256 - 550Ti-NVideo
Материнка ATX - желательно со слотами расширения под сетевую карту (доп. ) , 4 слота под оперативку, можно 2 слота под видео.
Проц - i5 - лучше конечно i7 - intel

ОК
Ольга Кельбах

просто собрать самому!!!

Иришка Ахмадулина

ГЛАВНОЕ ДЕЛО НЕ В ЦЕНЕ! Бери чтобы оперативки было 2 гб. или более, если это так, то остальные параметры будут норм!

Александр Бисяев

Основные параметры, на которые обращаешь внимание при сравнении:
- тактовая частота (шина) чип-сета материнки
- память, должна поддерживать такую же частоту, если меньше, значит материнка и процессор будут использоваться не на полную.. .
- объем памяти если не планируешь заниматься "тяжелыми" заданиями, загружающими комп на 100%, достаточно 3-4Гб. Если занимаешься видео-монтажем или играми, то лучше поставить х64 и тогда памяти нужно чем больше - тем лучше.. .
- видео-карта по требованию. Если игроман, то и видюха - наворочанная. Если не играешь, то берешь любую в средней ценовой категории.. .
- блок питания должен быть "с запасом". Если вся собранная система потребляет около 300W, то БП лучше взять на 450-550...
- процессор лучше на 3Гц, а сколько ядер - это уже зависит от твоей жадности.. .

P.S.
Не стоит покупать готовые собранные в магазине компьютеры. С ними постоянно какие-то проблемы:
- Все вставляют хорошее, а одну какую-нибудь штучку вставляют "довеском", слабенькую (устаревшую).. .
- Нет в комплекте драйверов на "железо"
- Переплачиваешь за дополнительное.. . (Установленная ОС, навязанные страховки, гарантии и т. д... )