Алексей

как подключиться к интернету через телефон-HK - 808 Bluetooth USB -компьютер? создать беспроводной интернет через блютуз

дрова не идут по моему, где скачать подскажите

Василий Иванов

Можно установить телефон как модем по блютузу, используя программу "BlueSoleil".
Так же можно соединиться с телефоном через "Nokia PC Suite",- туда уже вложены usb-драйвера.
Главное, - прочтите инструкцию по соединению с интернетом на странице вашего мобильного оператора.
****************************************************************************************************
1. Используя софт к телефону, Bluetooth, ИК, USB или COM порт, подключаешь мобильный телефон к ПК. Появится окошко с информацией об обнаружении нового устройства с названием телефона. Через несколько секунд модем будет автоматически установлен.
2. Открываешь: Мой компьютер/свойства/оборудование/диспетчер устройств/модемы/ТВОЙ модем/свойства/дополнительные параметры связи.

Вводишь команду инициализации модема.
AT+CGDCONT=1,"IP","internet" для МЕГАФОН
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" для МТС
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru для БиЛайна
3. Создай "Удаленное Соединение", для этого: дважды "кликни" на пиктограмме Мой компьютер, в открывшемся окне выберите "Удаленный доступ к сети", и в следующем открывшемся окне "Новое соединение". Затем просто следуй инструкциям на рисунках. В поле "Телефон" введи без пробелов! *99***1#
Для МЕГАФОНа пароль - gdata, для МТС – mts, я вроде бы их не вводил
Брандмауер лучше отключи. Подключение по умолчанию – на твое усмотрение.

ТЕПЕРЬ НАСТРОИМ СОЗДАННОЕ СОЕДИНЕНИЕ
В списке компонентов используемых этим подключением (вкладка – Сеть), , убедись, что выбран «Протокол Интернета (TCP/IP)». Помимо него обычно автоматически включен «Планировщик пакетов QoS».
Остальные компоненты - «Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft» и «Клиент для сетей Microsoft» - не нужны для доступа в Интернет. Отметьте «Протокол Интернета (TCP/IP)». Выдели его и выберите Свойства.

Для настройки соединения через MTS нажмите кнопку «Настройка TCP/IP» и в появившемся окне установить следующие параметры:
Адрес IP назначается сервером Адреса DNS вводятся вручную
Первичный адрес DNS: 213.087.000.001 Возможно у вас другие
Альтернативный адрес DNS: 213.087.001.001
Включить «Использовать стандартный шлюз для удаленной сети»
Отключить «Использовать сжатие заголовков IP»
На этом все настройки закончены.
Создаешь ярлыки соединений на рабочем столе и пользуешься!! !
P.S.
Выбери тариф где самый дешевый Интернет у МТС – подключись и эту симку используй для Интернета. Отключи в Еxplorere анимацию. Старайся не качать
т. к. оплата по трафику.
Ссылки копируй и качай если нужно с простого (или у знакомых)

У БиЛайна есть программа Gprs Explorer она настройки все делает сама и быстро, если конечно установлен телефонный модем. Очень удобно.
Я её использовал и для МТС.
Она показывает и трафик и если кто-нибудь его жрет (у меня такое было) , отключаешься.
Для сжатия трафика есть программа TrafficCompressor даже в бесплатном демо-режиме Экономия входящего трафика - 20%-25%. Для использования
программы TrafficCompressor нужно зарегистрироваться на Сжатие трафика: TrafficCompressor

Если хочешь 2 оператора MTS и БиЛайн тогда п. 2 команда инициализации модема (без пробелов) .
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru";+CGDCONT=2,"IP ","internet.beeline.ru"
И создаешь два соединения. Для второго соединения номер телефона *99***2# .
Для БиЛайн (в вашей стороне возможно другие)
Первичный адрес DNS: 21711866243
Альтернативный адрес DNS: 21711866244.
*********************

здесь

Гюляр Гейдарли

уметь надо в ютубе посмотри

Игорь Титов

я вот щас точно не помню как я делал но примерно так, лезь в устройства и принтеры, если нет там твоего тел. то передай чёнь по блютузу на комп чё он установился, в устройсвах и притерах по тел ПКМ и настраивай параметры модема. джно получиться так