Нина

какое событие произошло в киеве в 862 году

Светлана Светик Корнева

образование киевской руси, конец образования так сказать

Саня Скворцов

призвание варягов на Русь, Рюрика и его братьев

Салават Хероев

Васька хромой козу зарезал. Да ещё пожар был - 6 изб сгорело. 🙂

Лидия Евдокимова

В этом году произошло

Год, к которому "Повесть временных лет" относит призвание в Новгородскую землю варягов во главе с конунгом (князем) Рюриком.

Принятие православия царем Борисом в Болгарском царстве.

В Повести временных лет нет точной или даже приблизительной даты основания Киева. Указывается 862 год как год прихода в Киев Аскольда и Дира и начала их княжения.