Ма
Марина

Ребят подсокажите пожалуйста

На земле есть насекомое которое стреляет довольно горячим раствором до 2000 градусов по цельсию.
Я поспорил с отцом что смогу найти видео о нём но название вида забыл, если кто подскажет я буду благодарен.

El
Elena

Есть жуки-бомбардиры, но под ваше описание они не очень подходят. Какая-то уж слишком звёздная температура в вашем описании.

Андрей Холлей

а в каком органе у этого насекомого хранится "довольно " горячий раствор? сталь плавится при1400, а у тебя насекомый из фольфрама что ли?

Серый Горский

ссылка на интересную статью по теме

и да, скорее всего имеются в виду жуки-бомбардиры

Надежда Катунина

Может быть жук бомбардир? У него какие то химические реакции при выстреле брюхом происходят, но температурный выброс или кислотный - точно не помню.