Святослав Чарыев

Не могу убедить родителей!))

Ребенок же должен решать-уйти ему с 9 класса или остаться учиться дальше до 11?...Мои родители говорят, что пока тебе нет 18, за тебя будем решать МЫ!... Правы ли они?..

White Sugаr

Думаю все же да. Ребенок по определению не может многого решать сам, потому что ребенок. В этом возрасте трудно предугадать все последствия серьезного поступка из-за небольшого жизненного опыта. И жизнь это потом доказывает.

Мария Карпенко

Все зависит от того, что ты собираешься делать после девятого класса, если учиться, там где впридачу к профессии будет диплом о среднем образовании и возможность при желании учиться дальше, думаю родители тебя поддержат.

Леонид Савушкин

Я думаю, это от тебя зависит, если ты понимаешь все сложности, убеди родителей, что справишься, докажи как то, что
можешь правильно принимать решения, и сто раз все продумай.

Любоня

Родители за тебя отвечают и морально и по закону пока ты несовершеннолетний! Их задача поставить тебя на ноги, чтобы ты смог сам заработать на хлеб с маслом! Они люди взрослые, опытные, они лучше тебя могут просчитать последствия (это как в шахматах, на несколько ходов вперед) , так что лучше к ним прислушаться, если есть свое мнение - попробуй им хорошо его аргументировать, так ты покажешь, что ты повзрослел, а не просто "не хочу учиться в 10 классе"

bi
biach007

А какие у тебя причины бросать учебу...

Андрей Дьячков

Смотря что ты будешь делать . Если устришься на работу и будешь финансово независимой то и решать будешь сама учится тебе дальше или нет . Только поработав немного начинаешь понимать что работу надо бы получше а для этого хорошо бы образование по престижней.

Елена Иванова

Светланка! Сто лет азад у меня была такая же проблема! Я хотела идти с девчонками в техникум. после 9 кл. Поскольку я плохо училась, да и вообще школа надоела.
Но отец мне не разрешил. и я послушалась его.
он сказал, что после 11 кл можно хоть в вуз хоть в техникум который я хочу. хоть куда. а если мне в техникуме не понра? то тогда что? в ощем не дали мне уйти после 9 кл.

Дмитрий Кузьмин

на самом деле тут решаешь только ты. Ведь образование то твое, а не ихнее. Что они сделают, если ты уйдешь? В суд подадут? Или убьют тебя? Единственное что они могут сделать, это объявите тебе бойкот, мол раз не хочешь учиться, иди работай, мы тебя содержать не будем.
А вообще, действительно, зачем тебе уходить после 9-го? Понимаю, учеба достала, но нужно закончить хотя бы среднее образование, чтобы стать хоть кем-то в этой жизни!

Алена Ивасенко

Правы. Подростки плохо соображают и почти никогда не смотрят в будущее. Ты кем работать хочешь? Чем заниматься? После 9 класса возможностей куда меньше.