Дарья Калашникова

Напомните, пожалуйста, к какой группе/ какому разряду относятся наречия "ещё" и "почти"?

Мне кажется, что это наречия меры и степени. Но уверенности нет. В учебники я смотрел, но там этих наречий в списках типовых наречий каждой группы, увы, нет.

Людмила Симакова

"Еще" - это простая усилительная частица, инфа 100%. Наречием стает тогда, когда используется как ответ на вопрос "сколько/хватит %чего_либо%?" (не заданным умозрительно, а реальным) .
"Почти" - да, определительная частица меры и степени.