Андрей Франчак

Erganze die Satze: ...denkst du gerade?Du horst mir gar nicht zu. ..neuen Mitschuler.Ich habe mich in ihn verliebt!

Ma
Marian

Елена дала потрясающе неверный ответ. WORAN denkst du gerade?-если речь идет о предмете, AN WEN denkst du gerade? - если речь идет о человеке. Поскольку Mitschuler-явно человек, и девушка в него даже влюбилась (Ich habe mich in ihn verliebt!), то ворос и ответ будет звучать так An wen denkst du gerade? - An (m)einen neuen Mitschuler

Екатерина Романова

An was denkst du gerade? Du hörst mir gar nicht zu. Wir haben neuen Mitschüler. Ich habe mich in ihn verliebt.