Елена Русина

В клетке квадратной таблицы 2х2 произвольно ставят крестики и нолики.

В скольких случаях в нижней левой клетке будет стоять крестик?

Ан
Анжелика

По формуле классической вероятности, вероятность наступления равновозможного события находится как отношение всех благоприятствующих исходов к числу всех возможных исходов

Всего у нас 2 варианта: в клетке окажется крестик или нолик. Т. е вероятность выпадания креста -1/2
Но клетки 4, и лишь 1 нам подходит - 1/4

Итого 1/8 - вероятность написания в левой нижней клетке креста