Лариса Колесник

можно ли в некоторых клетках таблицы 7х7 расставить крестики так, чтобы в каждой строке таблицы стояло четное число

крестиков, а в каждом ее столбце-нечетное число крестиков.

Люба Пинчукова

Сумма семи нечётных чисел даёт какое число?
Сумма семи чётных чисел даёт какое число?

Если одинаковые, значит можно, если разные - нельзя.

Андрей Попов

низзя!
если в каждой строке стоит четное число крестиков, то всего их число - четное (т. к. сумма четных чисел всегда четная)
если в каждом столбце стоит нечетное число крестиков, то всего их число - нечетное (т. к. всего 7 столбцов, нечетное количество нечетных чисел в сумме всегда нечетное число)
ну вот, противоречие типа.