Марина

В таблицу 2*5 записали все натуральные числа от 1 до 10. После этого подчитали каждую из сумм чисел по строке и по

Столбцу ( всего получилось 7 сумм) . Какое наибольшее количество этих сумм может оказаться простыми числами?

Станислав Соколов

Суммы по столбцам - все простые ( правда, 17 повторяется дважды, но условию не противоречит ), сумма верхней строки = 29 ( простое число ), а вот сумма чисел нижней строки = чётному числу. Общая сумма = 55, разделить её на два нечётных числа не получится.

Ответ : максимально может быть 6 простых чисел.

Удачи !