Анастасия Кабанова

Какие вещества являются полимерами?

Оксана Машкова

учитель рассказывал на уроке, но ты как всегда его не слушаешь и учебник дома не открываешь.

Анна Агеева

Полимеры - это материалы или вещества, которые состоят из нескольких групп атомов (мономеров)
Полимеры природные: натуральный каучук, натуральные смолы
Полимеры искусственные: целюлоза, нитроцелюлоза, искусственные смолы (то есть результаты переработки натуральных полимеров)
Полимеры синтетические, получаемые синтезированием низкомолекулярных соединений (синтетические смолы, полиэтилены)
В основном из полимеры нужны для изготовления пластмасс