Вета

какие вещества являются электролитами а какие неэлектролитами

Маргарита Красикова

Электролиты — вещества, растворы или расплавы которых проводят электрический ток. К ним относятся соли, кислоты, основания.

Неэлектролиты — вещества, растворы или расплавы которых не проводят электрический ток. К ним относятся, простые вещества и многие органические вещества.

Абрам Бульбаш

Электролиты-вещества, которые проводят электричество.