Александра Сороковикова

Вещество х хорошо растворимо в воде. Можно ли на основании этого утверждать что вещество х является электролитом?

Ответ мотивируйте

Герман Митенков

Электроли́т — вещество, расплав или раствор которого проводит электрический ток вследствие диссоциации на ионы, однако само вещество электрический ток не проводит.
Многие вещества растворяются в воде но не являются элетролитом, например, сахар.