Михаил Никитин

в чем разница между химическими свойствами нерастворимых оснований и растворимых

в чем разница между химическими свойствами нерастворимых оснований и растворимых?

Джахонгир Юлдашев

общее св-во - р-ция нейтрализации (вз-е с кислотами)
растворимые вз-т с раств. нормальными солями (если в рез-те р-ции обр-ся хотя бы 1 н/р в-во) , кислыми солями, кислотными и амфотерными оксидами, амфотерными гидроксидами
нерастворимые разлагаются при нагревании