=M
=Zmn=- Myxamor

Встречались ли вы с информационными моделями в повседневной жизни? (7 класс, Рабочая тетрадь Л. Босова. Параграф 2.2 №13))

Встречались ли вы с информационными моделями в повседневной жизни? (7 класс, Рабочая тетрадь Л. Босова. Параграф 2.2 №13)
Срочно нужен ответ.

Malina Ilyinskaya

ДА!
Информационные модели делятся на описательные и формальные.

Описательные информационные модели - это модели, созданные на естественном языке (т. е. на любом языке общения между людьми: английском, русском, китайском, мальтийском и т. п. ) в устной или письменной форме.

Формальные информационные модели - это модели, созданные на формальном языке (т. е. научном, профессиональном или специализированном) . Примеры формальных моделей: все виды формул, таблицы, графы, карты, схемы и т. д.

Хроматические (информационные) модели - это модели, созданные на естественном языке семантики цветовых концептов и их онтологических предикатов (т. е. на языке смыслов и значений цветовых канонов, репрезентативно воспроизводившихся в мировой культуре) . Примеры хроматических моделей: "атомарная" модель интеллекта (АМИ) , межконфессиональная имманентность религий (МИР) , модель аксиолого-социальной семантики (МАСС) и др. , созданные не базе теории и методологии хроматизма.