Катерина Комарова

Как ещё можно загадать желания на новый год?

Вот когда пишешь на листочке желания (это надо прям во время боя курантов писать?) и обязательно ли бумажку кидать в алкогольный напиток! И ещё вопрос: "можно ли загадать 2 желания? "

Елена Конова

Да надо под бой курантов. А кидать не обязательно в алкоголь можно даже в сок! Два желания нельзя загадывать.
Ещё можно загадать так:
Берёшь шаль и сидишь в ней за две мин. до курантов, а на 12 удар курантов сбрасываешь шаль и загадываешь желание.
Или берёшь 12 виноградин и на каждый удар съедаешь по одной и загадываешь желание.
А можно так этот способ надо делать очень аккуратно. Возьми 1 лист бумаги в него заверни что-то что связано с тем чего хочешь например богатство монета, Любовь или замужество кольцо и т. д.
и поджигаешь бумагу! А то что останется после курантов спрячь не кому не показывай. И тогда когда сдудется кинь в озеру или реку! или пруд но туда где много воды

Виктория Подолич

Под новогодний бой курантов,
Олег с улыбкой на лице
Всегда загадывает чтобы
Ничьи желанья не сбылись...