Дмитрий Дорофеев

как установить виндоус икспи если стоит неправильно установленная виндоцс 7

Купила новый компьютер, в салоне утверждали, что стоит базовая семерка.. но дома выяснилось, что стоит она косо.. при включении после экрана загрузки появляется сообщение, что при установке оси был ребут либо произошла ошибка.. предлагает продолжить установку после перезагрузки.. естественно, того диска, либо флэшки с которого не доставили в салоне у меня нет.. зато у меня есть установочный диск с хр.. но с него поставить не удается.. комп просто не грузит с него ..не считает загрузочным.. видимо, это связано с тем, что до семерка создает какие то скрытые разделы при установке.. помогите, пожалуйста, советами.. как можно все таки поставить хр.. все осложняется тем, что интернета и утилит под рукой НЕТ..

Мммм.. в салоне сразу предупредили, что оси не ставят, т. к. Кончилась лицензия.. как форматнуть винт через БИОС???:):):):) первый раз слышу=)=)=)

если можно-ответы по сути вопроса, пожалуйста..!!

В биосе стоят правильные настройки на boot..c cd привода.. но диск НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ как установочный.. совсем никто мне не поможет?

Елена

1) Обратиться в магазин, где Вы купили компьютер и потребовать чтобы они все исправили.
2) XP устанавливать также, только надо форматировать жесткий диск. Чтобы стереть плохую семерку.

Виталий Ромащенко

устанавливай через биос, в чём проблема ?? при установке форматни диск с: в ntfs

Андрей Коровкин

Обратись туда, где покупала компьютер. Пусть исправят.

Katrina

если ПК на гарантии они на ХР не поменяют, но 7ку обязаны поставить ровно. а вообще проверяйте оборудование в магазине

То
Толеген

всё правильно, на 7-ку ХР не поставить так просто, простая загрузка с СД не решит проблему, 7-ка создаёт ещё и служебный раздел, порядка 100МБ на первом разделе.. .
пока его не удалите, ничего не выйдет. удалить можно ОБА раздела, загрузившись с СД Acronis Disk Director, как вариант, и создать один. после устанавливать ХРюшу