Olga Sukharenko

можно сказать про Сталина, что он был кровавый тиран, но только глупый человек говорит, что он разрушил страну

Марианна Уланова

Ну положим и до Сталина человеческая жизнь не особо ценилась правителями, но Сталин загнал страну в тупик, где она и находится сейчас и где она будет медленно гнить, пока не придет совсем в полный упадок

Олег Захаркин

Он не разрушил страну. Он лишил её русского генофонда (коллективизация, уничтожения "не умеющих колебаться синхронно с клебаниями Партии")Лишил её будущего.

Шурик Московский

ни кому не по силам Так угробить будущее страны.

Колян

он страну не разрушил, он её изнасиловал, грузины и сейчас считают его национальным героем.

Максим Паницкий

Да и тираном-то он в сущности и не был (особенно если не верить тупо авторам типа Солженицина).

Игорь Киселев

тиран, убийца - да, разрушил страну - нет. ухудшил мнение о России за рубежом, что сказывается на внешней политике России по сей день - да!

Ев
Евгений

только тупой идиот не понимает того что к примеру украинский национализм как массовое явление возник лишь по причине политики сталина а далее все пошло своим путем...

Светлана Курочкина

Сталин принял Россию с сохой, а оставил -ядерной супердердавой, которую все уважали.
Теперь, при нонешних - процесс идет ровно наоборот.

Дмитрий Шашков

Император Александр третий принял страну на конной тяге и без промышленности, а его сын Николай создал сеть железных дорог крупнейшую в мире, развил промышленносить и улучшил жизнь людей в экономическом и правовом отношении. Длительность их царствования такая же как и у Сталина.

Ладо Гигиташвили

Да и то, что Сталин был "кровавый тиран" - тоже несусветная глупость....