Вячеслав Багаев

кашель без боли в горле. это нормально?

до это пару дней была температура 38-39. но горло не болит и насморка нет. только кашель

Андрей

Кашель может быть при бронхите или пневмонии, горло при этом не болит, эти заболевания очень серьезные, поэтому не занимайтесь самолечением, а обратитесь немедленно к врачу.

Ольга Иванова

Так бывает. Нужно лечить лекарствами именно от кашля, а не от горла.

Артур Теблойты

Кашель без боли в горле - это НЕ нормально. С кашлем могут быть связаны болезни, далекие от ОРЗ или ОРВИ. Не буду писать возможные болячки, дабы не пугать. Консультируйтесь с врачом, и не надо кидаться пить все те лекарства, которые Вам тут насоветуют.

Павел Мальков

Можете проболеть. а кашель появится в последнюю очередь, если его не лечить он будет долго держаться и вас мучать. Нужно пить сироп Аскорил или Лазолван, через 3 дня кашель проходит, дышать легче)

Чибик Чиби

кашель это бронхи и легкие, а горло это горло!

Вячеслав Юрьевич

Проверьте легкие и и бронхи, и узнаетете нормально или не нормально.