Валентина Степанова

Год назад был компрессионный перелом позвоночника.

Год назад был компрессионный перелом Т9 позвонка. Но врачи в мнениях разошлись . Один сказал что проблем нет, нужно только недельку полежать . Но другой доктор поставил компрессионный перелом . Мне сделали корсет, и я почти месяц ходил в нем в школу. Сейчас все нормально, живу обычной жизнью. занимаюсь спортом. Как все вообщем. Но иногда есть боли в спине. Особенно на погоду. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать чтобы они исчезли. Таблетки, или упражнения? PS: мне 16 лет.

Спасибо за ответ. Хочу спросить не опасно ли это в будущем. Ведь сейчас организм молодой, и легко справляется с такого рода травмами.

Лариса Скобелева

Только не таблетки. Старайтесь их избегать - всегда. Конечно упражнения. И кальций природный кушать - репу, яичную скорлупу измельчённую в порошок добавлять в пищу. Не пить газированную воду.