Маша

Девочки вопрос про кормление+++

Дочке 7 месяцев кушает в 21:00 и потом ложиться спать следующее кормление в 4 утра съедает 30грамм смеси всего и дальше спит, а потом кушает только часов в 9-10 и то насильно приходится кормить (кашей, пюрешкими, смесями) вообщем хоть чем нибудь.... Такой долгий перерыв в еде не страшен????

Ольга

нет не страшен, насильно не корми ребенка

Яночка

Ночью люди спят, не жрут, , это естественно.. . У вас не маловесный новорожденный, что б еду регулярно в него впихивать

Сергей Туркин

я сначала тоже с кормлением замарачивалась, пихала насильно, догоняла с ложкой, а потом плюнула, не хочет-значит потом поест, он сам подает знаки когда голоден

Анна Зверева

У меня дети с трёх месяцев не просили ночного кормления. В 21 кушали, а потом в 7-8 утра.

Иванова Мария

у меня дочка с рождения всю ночь спала и не ела. (доктора сами говорили не хочет дак не тревож) если спит то уж не стоит ее тормашить. а если проснулась и мается ерундой уж хочет или нет кормить надо... а то она сама играя наврядли скажет тебе что хочет поесть.

Алена Шумова

ничего страшного, у меня дочке годик, тоже на ночь поест и до 7-8 утра спит, мы же ночью тоже спим, а не кушаем)))

Rif Rif

конечно, скоро ночное кормление вообще пропадет. у дочки 10 месяцев перерыв в 12 часов. кушает в 9 вечера потом в 9 утра.

Ка
Катюша

Никогда насильно не корми. Кормить нужно только по потребности.

Вя
Вячеслав

конечно не страшно! если ребенок нормально вес набирает, значит все ок

Семён

нормально, мой ест часов в 9 вечера примерно, потом в 10-11 засыпает с бутылкой йогурта, потом спит всю ночь не просыпаясь и кушает в 9-10 утра

Татьяна Козлова

нормальный перерыв))) радуйтесь, что не каждые 15 минут)

Андрей Мурошкин

если не хочет, не надо впихивать. тем более я не знаю, как такому маленькому ребенку можно насильно что-то впихнуть съесть. моему тоже 7 мес, такая же история. только ест ночью в 2-3 часа, съедает грамм 100,а потом до 9 дрыхнет, и в 10 съедает 100 гр пюрешки. и все, до обеда.
если чувствует себя хорошо, весел и бодр, тогда все в порядке)))))