Инга Кумар

Пожалуйста нужна помощь. Как подшить тюль из органзы, и пришить к ней тесьму с петлями??

Лейсан

Да все очень просто!
Сама недавно себе подшивала и тюль и шторы.
Обрабатываете все необработанные края оверлоком. Вертикальные края подворачиваете дважды и застрачиваете (если есть специальная лапка на швейную машину, кот. подворачивает, то это вообще идеально) . Если низ уже обработан (такое часто бывает) оставляете его как есть. Верх тюли подворачиваете и настрачиваете на нее ленту с петлями, первый шов по верху ленты, а второй по низу. Потом тюль отутюживаете и стягиваете ленту до нужного размера. Ву аля! !

Важно: 1) ленту с петлями надо брать немного длиннее желаемого размера, т. к. она в процессе припосаживается.
2) иглу берем самую тонкую, это же и к ниткам относится
3) строчки прокладываете с изнаночной стороны изделия (чтобы шов с лицевой был красивый)

Юлия Яковлева

лучше унести в салон-ателье, доверь профи это дело.

Ан
Анна

Отдать в салон штор и заплатить рублей 500