Овчинников Алексей

Здраствуйте подскажите пожалуйста я про строительство дома из газоблока

я про строительство дома из газоблока 12 х 13 метров, одна несущая стена ровно посередине, какой ширины должна быть несущая стена, какие размеры (длина, ширина, толщина) деревянной балки перекрытия устанавливать и как ложатся торцы балки на несущей стене (второй этаж со временем хочу сделать мансарду)

Наталья Никишина

Толщина от 300 мм.. . Балки перекрытия укладывать на армопояс из бетона...

Eugene

А у меня ТАКИЕ гвозди, ими и приколотите свои балки.

Анастасия Ускова

перегородку можно и из двадцатки сделать
пролет балок получается 6 м, многовато - провиснут а при ходьбе по второму этажу вибрировать будут

Спартак Ягудин

Такую стену лучше не перегружать лишний раз, пеноблок не любит дополнительных нагрузок. Легкая мансарда из ЛСТК была бы как раз кстати. ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции, собирать ЛСТК одно удовольствие, работа проходит быстро и качественно, без строительного мусора. Загуглите "П-проект”, посмотрите какой это гибкий строительный материал ЛСТК