Виктория Войнова

можно ли использовать в пирометаллургии углекислый газ и угарный газ. Ответ поясните

можно ли использовать в пирометаллургии восстановители: углекислый газ и угарный газ.
Ответ поясните

Nastena

угарный газ используется в доменном процессе как восстановитель железа, образующийся углекислый газ сам не восстанавливает, но реагируя с раскаленным коксом образует угарный газ