Oygoy Hgo

Помогиете с химией пожалуйста!!!

в четырех склянках без этикеток находятся растворы нитрата бария, карбоната натрия, разбавленной кислоты, а так же воды. Как, не прибегая у помощи других реактивов, определить содержание каждой склянки. Составьте план эксперимента. Запишите молекулярные, ионные и сокращенные ионные уравнения.

Виктория

сначала пронумеровать пробирки. затем попарно смешивать растворы в отдельных пробирках.
при сливании воды с другими р-рами никаких признаков наблюдаться не будет.
при добавлении р-ра к-ты признаки р-ции - выделение газа - будут наблюдаться в случае карбоната натрия
осадок белого цвета выпадет при смешении нитрата бария и карбоната натрия
а подробный план и уравнения - сама.