Джамиля Сотавова

Как можно напечататься в газете?

Мне 15 лет, и в будущем я планирую заниматься журналистикой. Как известно, человек уже в моем возрасте должен печататься в каких - либо журналах или газетах. Не могли бы знающие люди подробно об этом рассказать и описать весь процесс?

Svetlana Starikova

Напиши какой нибудь очерк, рассказ, если редактору понравится, напечатают и будешь пока, внештатным корреспондентом.

Alexander Ignatenko

Не могу себя причислить к "знающим людям", но тем не менее могу дать пару советов. Начать можно с какой нибудь небольшой, сельской, районной газеты. Нужно договориться о встрече с главным редактором и принести ему свой материал, если понравится, то напечатают. Если не понравится, то все равно напечатают, на правах рекламы, только за это нужно будет заплатить. Тексты должны быть со всех точек зрения грамотно написаны, так же должны легко читаться и быть увлекательными. В редакциях газет, как правило есть рядовые редакторы. Можно договориться, за отдельную плату подредактировать твой текст, чтобы он вписывался в амплуа газеты. Удачи!