Юлия Насимова(Киселёва)

Корабль "Атлантида". Нужно рассказать о конструкции корабля из рассказа Бунина "Господин из Сан-Франциско"

Kapral Zadnica

Смысл в том, что на верхней палубе находится элита общества, которая развлекается и радуется жизни, а на нижней - люди, уставшие, замученные и грязные, технически управляющие кораблем.
“...пароход — знаменитая "Атлантида" — был похож на громадный отель со всеми удобствами, — с ночным баром, с восточными банями, с собственной газетой, — и жизнь на нем протекала весьма размеренно”. “Атлантида” предназначена услаждать путешествующих из Нового Света в Старый и обратно. Здесь все предусмотрено для благополучия и комфорта богатых пассажиров. Тысячи обслуживающих суетятся и трудятся, чтобы праздная публика получила от путешествия максимум удовольствия. Кругом царят роскошь, уют, спокойствие. Котлы и машины упрятаны глубоко в трюмы, чтобы не нарушать гармонии и красоты. Звучащую в тумане сирену заглушает прекрасный струнный оркестр.

Ле
Лена

используй driverplus.ru