Галина Саратовцева

Помогите написать краткую запись, запуталась >

Само решение задачи я уже поняла, просто нужна обязательно краткая запись, а у таких типов задач сложная краткая запись > <

Из пункта А в пункт В выехал автомобиль Волга со сокростью 80 км/ч. В 12 часов дня машины проехали мимо друг друга. В 12:32 Волга прибыла в пункт В, а ещё через 18 минут Жигули прибыли в А. Вычислите скорость Жигулей.

Или лучше подойдёт чертёж???

а какой чертёж?! в смысле как подписать, что Жигули вернулись "во столько-то и т. д"

Павел

Пункт А, пункт Б, соединить линией
Стрелка из А в Б - с отметкой скорости Волги
Стрелка из Б в А - скорость Жигули (той буквой, что обозначена в решении задачи)
Точка на отрезке АБ - 12 часов (где-нибудь, на глаз)
В пунктах А и Б отметить время прибытия машин