Андрей Дмитриевцев

Что означают квадратные скобки в математике? В формулах тригонометрии?

Юльсэн Нефедова

В функции они означают местонахождение точек, в неравностях-закрашенные точки

Юлдуз Ганиева

Например, если указывают промежуток, то они показыват включают туда это число или нет. Если квадратные-значит включают:)

Яна Олейник

Когда интервалы указываются? Это означает включительно, или нестрогое неравенство.
А вообще может это обычная скобка. Когда у тебя, например, есть выражение размером во всю тетрадь, то чтобы не запутаться в скобках пишут и квадратные, и круглые, и фигурные скобки. Для удобства чтения