Екатерина

как перестать тратить время на развлечения (ТВ, компьютер игры на телефоне) и, наконец, заняться учебой, начать читать?

Просьба идиотские ответы типо"просто взять и начать","перестать смотреть и играть".Можно объективные ответы, а не просто набрать рейтинг!

идиотские вопросы не задавать

Н*
Надя *

Ох, это желание да Богу в уши!.

Аленка Леонтьева

проверенно на себе. не платить за электричество. правда, до учебы тогда руки тоже не доходят, но прогулки на свежем воздухе обеспечены

Настя Симонова

Читать на компьютере или на телефоне (только недолго, глаза портятся).. . а там и до книг дело дойдет

Яссин Ливанов

у меня у самого была проблема с этим, очень серьёзная, которая меня разрушала. Просто найди плюсы в том, то что ты играешь, смотришь ТВ, если плюсы есть и проанализируй, что ты получишь, если будешь читать книги и делать уроки. Комп используй тока для работы, связанной с учёбой ( презентации, рефераты и т. д. , но не ГДЗ! - им ты можешь изредка проверять решённые задачи) , ТВ смотри определённое время или вообще не смотри, а если смотришь, то смотри то, что не интересно для тебя. Ты должен сам захотеть и всё получится. УДачи! знай, что комп и всё это может разрушить не только учёбу но и дать трещину в отношениях в семье. Сделай правильный выбор.