Ко
Константин

Обработка анкет в Excel

Необходимо обработать множество анкет в Excel. Вопросы закрытые, но некоторые предполагают несколько вариантов ответа, например:
"Какими направлениями дополнительного образования Вы хотели бы, чтобы занимался Ваш ребёнок?
- художественно-эстетическое;
- физкультурно-спортивное
- научно-техническое
- туристко-краеведческое
- эколого-биологическое
- социально-педагогичсекое
- военно-патриотическое.

Вопрос в том, как забивать данные из анкет? Кодировать цифрой 1, если вариант выбран и 0 - если нет? ?
Может быть, есть какие-то более рациональные способы, чтобы данные потом можно было обработать? например, сказать сколько % девочек -респондентов ходит в физкультурно-спортивные кружки?

Заранее премного благодарен!

Вера Панакшина

в арсенале Excel есть "кнопки" , "флажки" и "переключатели"
В данном случае очень удобными будут флажки
Если топнуть правой мышкой, тогда можно призязать флажки к определенным ячейкам. (напр столбец "G" )
и, естественно можно посчитать кол-во и вывести проценты

Татьяна Нефедова

IMHO, такое удобней делать в Microsoft Acces, а не в Excel.

Я раньше в Acces вел и список своих муз. дисков, и свою генеалогию.
Там можно формировать вызов и показ разных отчетов, как текстовых, так и графических.