Игорь Бабаев

Кто какой электронной денежной системой пользуется?

Яндекс-деньги, Вэб-мани или другой. Какая оптимальная? И с чего начать пользоваться ею?

Алексей

Доброго времени суток! Начнём с того что я Вас разочарую, идеальной системы нет. Была раньше, когда с Яндекс можно было оплачивать всё что угодно, но сейчас это нет так. Для выброса рекламы в интернете, идеальнее системы чем яндекс директ не найти, очень удобно и быстро, можно разместить объявление в любой регион России. Соответственно очень быстро продать то что задумал. Но есть и минусы, начнём с пополнения счёта, 95% терминалов дерут высокую комиссию от 8% на некоторых 12% и как я понимаю они даже не краснеют при этом, а когда кидаешь на счёт 2000руб. Как то обидно когда приходит 1760руб. Без % оплата только в салонах связи и то как правило терминалы стоят только в «Есросети» а другие этого стараются не афишировать. Короче проблема, тем более что у них имеется график работы. Ночью денег без комиссии ни где не положишь.
Если нужна система, чтобы чисто пополнять счета на мобильном телефоне, ну или простые задачи как оплата некоторых сетей интернет то лучше киви, Вам не найти. Всё просто и понятно, можно привязать к мобильному телефону, чтобы защитить дополнительным паролем.
Web money это беда! Да согласен защита у этой систему лучше всех, но она очень геморойная. Раньше чтобы зарегистрироваться на Web money нужно было пройти атистацию, т. е. встретиться с человеком, отдать ему свои паспортные данные и только тогда, когда он удостоверился что вы настоящий человек и несёте полную ответственность за свой аккаунт, Вы получаете доступ и можете пользоваться системой. Не знаю точно как сейчас, но вроде бы этот гемор искоренили. Нельзя не согласиться что Web money во всех отношениях круче))) ) Пользуйтесь наздоровье.

Толян

вебмани это сплошная паранойя, пользуюсь яндекс-деньгами и paypal на иностанных сайтах

Virys

Only cash! ^)))))))))))))

Ал
Алексей

Webmoney, в ней больше всего принимают платежей по СНГ

Андрей

Webmoney - самая защищенная, универсальная и удобная
Яндекс-деньги - тоже пойдет. В некоторых случаях удобней и выгодней пользоваться ей.

Выводить (и вводить) деньги удобно из (-) в обе системы.
В Webmoney лучше сразу начинать пользоваться Keeper Classic - надежней защита, больше функций.
Начать нужно, как всегда с регистрации: http://start.webmoney.ru/
Для того, чтобы начать пользоваться Яндекс-деньгами, нужно просто войти в общий аккаунт сервиса Яндекс:
http://passport.yandex.ru