Андрей Полынкин

У кого собаки боятся салютов, вы что-нибудь предпринимаете на новый год, чтобы уменьшить стресс?

Лида Юмашева

Не выводить на улицу, когда Новый год!!!

Виктор Пашин

Собаки у меня почему-то ни одна не боялась, что большая, что щенок. А вот у кошек шок. Я им стул одеялом накрывала, они под ним все трое как в бомбоубежище сидели, ждали конца света) )
А чтоб собака не боялась, когда бабахают не надо ее на улицу выводить. А если уж пришлось, то не надо успокаивать или жалеть, надо предложить играть.

Ан
Андрей

у меня не совсем боиться не скулит но лает на него мы просто либо запрём его где нибуть чтобы звук не проходил когда всё кончиться на свободу

Денис Петроченков

таксы не бояться звуков выстрелов, но обычно на них лают. это черта видимо нужная для охоты.))) на фото не такса.)))

Азамат Аликулов

У моего только первый новый год будет в этом году, тоже интересует этот вопрос 🙂 Кошка на Новый Год шипит как пантера и под ванную залазит.

Анастасия Камакина

Мой борзой на свой второй новый год угостился полной банкой шпрот и удалился спать. Ни поноса, ни рвоты не приключилось. А так он знатный трус, в темноте гулять боится.

An
Anton

У нас только одна из четырёх такс боится взрывов петард. Причём, эту старшую таксочку семь лет муж на охоту с собой брал и выстрелов из ружья она совершенно не боится, а от взрывов петард у неё срывает крышу, она впадает в панику и бежит в противоположную от нас сторону. Видимо, отличает охоту от войны. От петард ведь каннонада, как на фронте. Поэтому в новогоднюю ночь я стараюсь выводить своих собак под утро, когда стихает каннонада. А дома они абсолютно на взрывы не реагируют, спят, без задних лап.