Сергей Пешехонцев

Какова роль в фильме Хранитель Времени автоматона?

Hадежда Рысенкова

Думаю, что это связь с прошлым/память (как и всё в этом фильме) .
Хьюго-сирота, в каком-то смысле, он тоже является сломанным, как и его автоматон, единственное, что осталось у него от отца.
Когда он пытается починить этого механического человечка, он ощущает связь с отцом, находит себе верную подругу, и понимает, что мир намного интереснее и красочнее, чем казалось прежде, в конце концов, он и сам исцеляется, и находит себя в этом мире.