Сергей Бровиков

Распределить скорость интернета по портам роутера

Роутер Sagemcom 2804- сеть DSL максимум которой 8 мб\с (это видно в настройках роутера) , порты роутера настроены: один- для IPTV (ip телевидение) , а другой для интерента. Так вот, порт- который для IPTV берет где то 80-90 % от максимальной скорости ( то, что 8 мбит) , а порт для интернета - остальная скорость- где то 1,5 мбит\с.
ТВ редко смотрю.
вопрос: Можно ли как то эту "несправедливость" уравнять, изменить? Так, чтобы, например, наоборот- для инета сделать 5 Мбита, а для тв-3 Мбита. Если да- как настроить порты? И вообще- что для этого нужно сделать.

зы. Витая пара DSL- идет в специальный порт. Роутер настроен в режиме роутера для инета и в мост для ТВ.

Я уж все что можно перечитал. Ничего не нашел!

да какая разница сколько айпи тв забирает.
На вопрос трудно ответить!!!!

Елена Москвина

А инструкцию и факъю лень прочитать ?

Петр Плакидов

Откуда инфа что IPTV забивает 80% канала?