Алёна

порт не поддерживает скорость интернета что делать?

Подключил скорость интернета 15м/б в сек. Но скорость не поднялась, вообще. Ждал 2 дня, думал что измениться, ничего не изменилось позвонил провайдеру (Ростелеком) они послали какой то запрос мастеру. Потом звонят говорят, что мой порт не поддерживает такую скорость, есть способ решить проблему?

Яна Гатауллина

Подозреваю, что интернет приходит по телефонной линии. Называется ADSL. На хорошей линии скорость может быть до 24 Мбит/сек. Если кабель очень длинный, старый - скорость будет меньше.
И если у провайдера стоит старое оборудование или используется старый модем стандарта ADSL, то скорость не больше 8 Мбит/сек.
То есть, для скорости 15 Мбит/сек нужен хороший кабель от телефонной станции до дома, оборудование должно быть стандарта ADSL2+.

Сашка Щербакова

смени сетевуху

Дмитрий Жарков

как это?
что за фигню тебе говорят
да и роутеры 100 и 150 мб/с поддерживают

Наталья Бурыгина

видимо ваша сетевая карта на 10 мб/сек если у вас системный блок то просто купите сетевую плату на 10 - 100 мб/сек а если ноутбук то для него есть usb сетевая карта на теже параметры - всё это стоит копейки

Аяна Суберекова

драйвер на сетевую стоит?

ОК
Оксана Коскова

Поменяй сетевую карту