Алёна Маркова

Правильно ли написано утверждение "Знание - сила, скрой его". Верно ли указаны роды, числа и т. п. в утверждении ?

А что если слово "знание" использовать как наречие ?

Тоесть использовать "знание" не как существительное. Например Знание (чего-то) это уже не существительное

Юлия Бурмоличенко

знание-оно сила-она а откуда он правильно так Знание сила, скрой ЕЁ

d.
d.alekcey

правильно и так и так, в одном случае - говоришь о силе (её) , в другом о знании (его).
Все зависит от того, что же вы захотите скрыть, силу или знание, что по сути одно и тоже .

Кирилл Faust

Конечно скрой её