Рунов Серёга

Как построить Д7 с разрешением в тональностях Соль, Ре, Ля, Фа, Си-диез и Ми-диез мажор?

Виктор Снигур

Считай пятую ступень от каждой тональности, и от неё строй Д7 (б3+м3+м3). Например в до мажоре считаем пятую ступень - это соль к ней прибавляем терцию большую -это нота "си"+терцию маленькую-это нота "ре, и еще маленькую терцию нота "фа". Получился аккорд из 4 звуков -соль, си ре фа. И разрешаем так - верхний звук фа- в ми, а остальные три звука в тройное "до". Ну а с остальными тональностями сама разберешся. А в задаче в тональностях точно ошибка скорее всего си-бемоль и ми-бемоль мажор. Проверь. Удачи!

Алексей Кулюсов

Си-диез и Ми-диез мажор? Вы уверены, что не ошиблись? Такие тональности существуют только теоритически, а на практике их быть не может.

Maruf Mms

Пвтлкрьовчм