Сергей Ревин

три задачи по математике

1) Скорость течения реки равна 3,2км/ч. Найдите :
а) скорость лодки по течению и скорость лодки против течения, если её собственная скорость равна 12,5 км/ч;
б) собственную скорость лодки и скорость лодки по течению, если её скорость против течения равна 7,2 км/ч;
в) собственную скорость лодки и скорость против течения, если её скорость по течению равна 14,2 км/ч.
(решите 2 и 3 задачу составив выражение)
2)
а) В одной банке 5,2кг краски, в другой на 1,6кг больше. Сколько килограммов краски в двух банках вместе?
б) Щенок весит 2,3кг, а котёнок на 1,8 меньше. Сколько весят они вместе ?
3)
а) В кувшине на 2,7л молока меньше, чем в бидоне, и на 1,5л меньше чем в ведре. Сколько всего молока, если в кувшине 1,25л молока?
б) Сторона треугольника равна 11,5см, на 0,6 см меньше второй стороны и на 0,9 см больше третьей. Каков периметр треугольника?

Алексей Громов

Это устные задачи, реши сама