Елена Прокуратова

ВАЗ 21099 перестала заводится, стартер не крутит на буксире не заводится

ребят подскажите! ехал, пропал разгон у машины газ отпустил, заглохла. пробывал завезти не крутит. думал АКБ купил новый не помогло. на тросу ни с одной передачи не может движок провернуть. стартер на прямую замыкаешь крутит. от ключа не крутит. только втягивающие срабатывает. подскажите что может быть? с мозгами че или движка стуканула? может ещё чё?

Серебряков Илья

ДВС не стуканул, а заклинил!

Надежда Иксанова

напрямую шпильки коротишь-имитируешь работу втягуещего,
раз оно клоцает и не перемыкает=втягещее меняй
а заглохло=это уже другое

Евгений Батарев

имхо, с мозгами 🙂

Олеся Барсукова

Попрбуй прокрутить монтировкой за зубья маховика, если не поможет тогда только вскрытие картера и пробовать провернуть за коленвал, по ходу у тя заклинил двигатель ( если коренные подшипники не провернулись ) а может быть что и распредвал заклинило но ремень выдержал (у меня такая лажа была с распредвалом -ехал и просто начала падать мощьность а потом просто заглох и не смог стартером и с толкача прокрутить движок ) снял крышку клапанов и попробовал прокрутить распредвал и фиг вам его заклинило, с молотком и какойто матерью провернул его, затем поставил новый и так отездил ещё около 60000 пока не продал авто, и до сих пор встречаюсь с новым хазяином то он ничего не долал по сей день ( уже 5 лет прошло).