Артем :)

как сделать подобное фото? какие нужны прогаммы)

Ди
Дима

Называется Эффект Фишай

Ол
Олег

Делаешь обычное фото, скручиваешь его что бы заломов не было, а потом его фотографируешь!

Павел Артемьев

Эта фотография, имеет угол обзора - 180 градусов. Если захотите повторить такое фото, то вам придется купить ОБЪЕКТИВ "фишай". Фотографии, снятые обычными объективами, имеют углы обзора меньше 90 градусов (чаще всего) . Какими бы программами вы их на искажали, угол видимого НЕ ИЗМЕНИТСЯ, несмотря на то, что "закругления" появятся.. .
Есть еще вариант: снять 180 градусную ПАНОРАМУ, тогда получится ТОЧНО также, но это сложнее...

Ольга

"Эффект Фишай"- фодес .лять, концерт Вивальди "Гамма ре мажор"... убил бы, НЕНАВИСТЬ!!!!

Иван Чурилов

Лайтрум позволяет и дисторсию сделать и цвета откорректировать.. . Но можно сделать и без программ- фишай и выдержка

Ай
Айнура

рассказываю: сначала в фотошопе корректируете цвета, потом фильтр - искажение - дисторсия

..
...я.... ....я....

Закрутили в постобработке, возможно в Фотошопе. Плюс HDR.

Оксана Фёдорова

Посмотри в фотоаппарате, есть функция обработки снимков, там фильтры и среди них "рыбий глаз",в нем шкала, там можно искажать. а также практически во всех графических редакторах есть искажение линзой. например"бочка",рыбий глаз"