Юлия

В чем суть числа зверя 666? Почему именно столько монет, как известно, получал иудейский царь Соломон?

«В золоте, которое приходило СОЛОМОНУ в каждый год, весу было ШЕСТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ талантов золотых» (3 Царств 10:14)

"Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть... "

«И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его... » (Откровение 13:16-17)

Вовчик

Согласно Каббалы… "666" солярное - солнечное число, и даже как… символ Христа... древнееврейское Пятикнижие - Тору.... по мнению толкователей книги, "стихи Торы" повествуют о шести духах - шести ветвях, которые всегда присутствуют рядом с человеком. Итак, в Торе цифра 6 означает Добро, даруемое высшими небесными силами и всегда пребывающее в человеке. Соответственно "666" символизирует полноту Истины и Добра. Однако если "шестерку" персонифицирует лицемерный человек, то вся ее сила обращается в силу зла.... Во многих источниках ранних - Шумерских - три шестерки это благо - добро от доброго человека.... превращаются в зло при великой гордыне и чувстве несправедливости... .
Все в наших руках.... и догмы христианства по поводу этих цифр скорее незнание или желание чем то напугать, но отнюдь не предостережение...

Петр Носов

“Откровение” глава 13 строка 18:
“Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот, сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть”.
Применив совет, указанный в этой строке считаем буквы в каждом предложении. В первом предложении 13 (тринадцать) букв. Во втором предложении 51 (пятьдесят одна) буква. В третьем предложении 31 буква (тридцать одна) .
Следуем дальше и смотрим “Первое Соборное Послание Святого Апостола Иоанна Богослова” главу 5 (пять) строки 7 (семь) и 8 (восемь) .
Строка 7 (семь) указывает на то, что три свидетельствуют на небе: ”Отец, Слово и Святой Дух, и сии три, суть едино” т. е. Единый Бог 1 (единица) в трех лицах 3 (тройка) . Получается число 13 (тринадцать) , число Бога, а не чертова дюжина.
Строка 8 (восемь) указывает на то, что три свидетельствуют на Земле: “Дух, вода и кровь; и три суть об одном” т. е. Дух, вода и кровь присутствуют в живых организмах, т. е. число 31 (тридцать один) , которое указанно является символом Жизни на Земле, фактически символом Человека, который является образом и подобием Бога. Только Человек видимый, а Бог невидимый.
Получились два числа-символа, постоянные величины, которые нельзя свести в одну цифру. А число 51 (пятьдесят один) сводим к одной цифре, т. е. 5+1=6 (шесть) .
Число 6 (шесть) у нас день творения.
Строка 18 (восемнадцать) главы 13 (тринадцать) теперь у нас выглядит так:
13 (тринадцать) . 6 (шесть) ;
31 (тридцать один) .
А это звучит так:
“Бог творец Человека”
Из чего следует, что Человек, боясь числа 666 (шестьсот шестьдесят шесть) боится сам себя и Бога.
Кстати нигде не упоминается и прямо не указано, что число 666 (шестьсот шестьдесят шесть) , число зверя, является числом Дьявола или Сатаны. В главе 12 (двенадцать) строка 9 (девять) упоминается: ”великий дракон, древний змий, называемый Диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную”, но это означает совсем другое.
Надеюсь, всем стало ясно, число 666 (шестьсот шестьдесят шесть) относится к Человеку, а не к Дьяволу – Сатане, которого вообще не существует. Просто-напросто Человек вид зверя – животного, только высоко развитое, чем любое животное созданное Богом на Земле.

Наталья Решетова

В Библии повествуется о том, что царь Тира Хирам послал царю Соломону четыре тонны золота. Столько же подарила царица Савская. Кроме того, на своих кораблях Соломон привез из Офира 15 тонн золота. «Вес золота, которое ежегодно получал Соломон, составлял шестьсот шестьдесят шесть золотых талантов» , то есть более 25 тонн (1 Царей [3 Царств] 9:14, 28; 10:10, 14) Правдоподобно ли это? Какой золотой запас был у древних царей?
Одна древняя надпись, к которой ученые относятся с доверием, гласит, что египетский фараон Тутмос III, правивший во втором тысячелетии до н. э. , подарил храму Амон-Ра в Карнаке 13,5 тонн золота. В VIII веке до н. э. ассирийский царь Тиглатпаласар III получил от Тира в качестве дани более четырех тонн золота, а Саргон II принес столько же золота в дар богам в Вавилоне. На Пангейских рудниках во Фракии для македонского царя Филиппа II (359—336 до н. э. ) ежегодно добывали более 28 тонн золота.
Когда сын Филиппа Александр Македонский (336—323 до н. э. ) захватил персидский город Сузы, он, по преданию, вывез из него почти 1 180 тонн золота и около 7 000 тонн со всей Персии. Итак, в сравнении с этими сообщениями библейское повествование о золоте царя Соломона вполне правдоподобно. Сегодня такое количество золота стоило бы свыше 200 миллионов долларов США! Из этого следует что эти цифры не имеют никакого символического значения.

Сашка Щербакова

В том, видимо, и сила, что "число зверя"...

Алексей

Вариант - по символизму У-СИН:
666- 3Е (ШУ) St or - { тре шестер }
Энергетический избыток на 13-ом меридиане, в точке СУ-ЛЯО, М (ON)- по третьему меридиану ( St-на английском, М- на немецком) - желудок. ( Возможно- по схемам в ТКМ- с отсутствием эфферентных путей, указанных в:

Алексей Марин

Соломон увлекался не только мистикой (оккультизмом) , но и открыто практиковал как открытые, так и запрещённые магические и оккультные практики. «Ключи Соломона» (также Ключики Соломона, лат. Claviculae или Clavicula Salomonis) - гримуар времён Итальянского Ренессанса, составление которого приписывается царю Соломону. Представляет собой сборник заклинаний, молитв и магических формул, содержит описание талисманов, пентаклей и других атрибутов магии. Предисловием служит текст апокрифического опуса. «Завещания царя Соломона своему сыну Ровоаму» . Самое раннее из известных изданий - немецкое 1686 г. Есть немецкое издание в сборнике «Doctor Johann Faust». Bd. I-IV, Scheuble, Stuttgart 1846-1849.

Eric Crause

Вики

Существует мнение, что, возможно, в первые века при переписывании Откровения Святого Иоанна была допущена ошибка, поскольку в ряде ранних источников (в том числе найденном при раскопках древнейшем папирусном списке Апокалипсиса примерно 225—275 годов) число зверя указано как 616 (ΧΙϚ — хи, йота, числовая дигамма) , а не 666 (ΧΞϚ — хи, кси, числовая дигамма) . Но точно установить, какая версия правильная, затруднительно. Ириней Лионский также упоминал о варианте 616, но отрицал его верность. Вариант «616» может быть аргументом в пользу изложенной ниже гипотезы о зашифрованном имени Нерона.

На
Наталья

Уровень вибраций планеты составлял в то время 666.
Не так давно он подскочил до уровня 999.

Виталик Диндиков

666 в магическом кубе число шетсь является богом 🙂 а по магическому кубу можно расчитать всю жизнь ) школа азгарда вроде там это аписанно вк в видосах ищи

Рустам Халиков

Мечта любого скотовода-дать своей скотине ограниченный разум, чтобы та сама себе находила пропитание, да еще и приносила хозяину. Чтобы сама мечтала быть съеденной своим хозяином и никем иным! Чтобы среди прочих скотов вербовала на преданность своему хозяину! Что взамен? РЕЛИГИЯ! ! что когда тебя хозяин сожрет - ты станешь уже хозяином! Ну естественно на сколько усвоит тебя его пищеварение! Потому как отходы тебя превратятся в гавно и ты станешь червяками, которые его съедят.. Но это уже издержки числа 666

Ле
Лейсан

ву умные если нашли такое

Александр Экгардт

Суть числа в массовом порабощении низменным страстям и приземленным преходящим интересам: власть, деньги, секс, удовольствия.

Katya

Это число человеческое. Штрих-код нанесённый на чело. Микрочип, введённый в человека будет включать в себя идентификационный номер- штрих-код, каждый из трёх разядов которого начинаается цифрой 6.

Любовь Арипова

666 - число Христа Спасителя.

Алина Посадскова

Почему источник Зла имеет три шестёрки (666).
> Всякое движение, в том числе и мысли, имеет три направления: вверх — вниз; влево — вправо; вперёд — назад. Достижение благой цели осуществляется через семь этапов: реагирование — познание — адаптация — внутренние возможности — внешняя обусловленность — решение — обратная коррекция. Эти семь этапов являются внутренней структурой любого элементарного или стратегического планов действия. Мысль обладает самой высокой скоростью в мире и потому, в своём движении к цели, на любое препятствие будет мгновенное коррекционное решение об изменении движения, чтобы «не погибнуть» в столкновении и не породить разрушение, то есть, Зло.

> Принятие решения только на уровне 6-ти этапов, то есть, без коррекции порождает Хаос в сознании равными и не гибкими направлениями движений мысли. В этом случае исчезают и стратегические цели в достижении Блага. Движения, рождённые отреагированием («В ответ на.») будут тоже хаотичными, дырко затыкательскими в «тонущем корабле» организации общественной или личной жизни.
> Если человек, как и общество, существуют без стратегии и идеологии, позволяющих иметь общий смысл жизни, то они обречены на существование, в котором «Благими желаниями моститься дорога в Ад"». Подробнее в статье «Научное понимание Апокалипсиса — союз науки и религии» Гл третья Базовая этика.
> https://www.proza.ru/2018/05/28/393