Эдвард Гладкий

Почему именно 666-число дьявола?

Shurikvmb Shurikvmb

В Библии написано "число ему 666". Это не принципиальное число. Число множества одинаковых лиц ,"лик".

Анастасия Емельянова

И правда, почему? В Библии ни слова ни сказано, что это число дьявола. Это зашифрованное числовым кодом имя Нерона, римского императора.
В общем-то, весь "апокалипсис" - это аллегорическое описание гибели Римской Империи.

Кирилл

Некорректный вопрос
В апокалипсисе сказано "сочти число зверя, это число человеческое и оно есть 666".

Зверь в апокалипсисе не ассоциируется с дьяволом или злом. Зверь - это существо, которое питается плотью и не более. В этом смысле человек - тоже является зверем.

К слову о штрих-коде, в котором есть три двоичные шестерки. Двоичные шестерки - это не человеческое число, а машинное. Человек это число не прочтет.
Видимо "число зверя" - имеется в виду количество зверя.

Дмитрий Кислов

666 тыс. талантов золотом... поступало ежегодно... в казну Израиля. для такого не большого государства... это бешенные деньги были... более подробно в тырнете. а в Апокалипсисе... было означено, числом зверя... в прямую выражают мысли одни... дураки... особенно в то время....

Дмитрий Попов

Есть новое объяснение, когда человечество становится перех выбором пути ( что то типа 3 дорог и куда не пойди везде плохо) . Ведь "6" это движение, путь, дорога. Тоже самое 999 ...действия, деяния. . какие бы человечество не сделало, все равно без потерь не обойтись. А с чем столкнется человечество, со "зверем" или другой опасностью любой выбор пути или действия сулит нам много проблем.