Алексей Белый

Нужно ли делать промывку двигателя если меняешь масло? 21074

Не знаю, что было залито до этого, но сейчас хочу залить синтетику. Скорее всего раньше была полусинтетика.

Роман Доний

С промывочными жидкостями сколько плюсов столько и минусов... Самое печальное при промывке весь шлам с коленвала набившийся в нем смывается на вкладыши.... Решать вам.

В ВАЗ-2107 синтетику?? ? Зачем... больше будет проблем, не для синтетических масел этот двигатель. Лейте полусинтетику и будет счастье.... только за уровнем смотрите.

Надежда Приходько

Если разные масла льешь, то рекомендовано промывать, лей одну марку и ничего промывать не нужно.

Арзу

Абсолютно бесполезное занятие. А если стоят гидрокомпенсаторы, то ещё и вредное.

Яна Черемисина

Полностью слить масло из двигателя невозможно, до 10% остаётся. Что лучше, чтобы осталось старое, но масло или промывочная жидкость, которая маслом не является? Ни в одной инструкции по обслуживанию современного двигателя нет упоминания "промывки ". Это чисто наша отечественная процедура, сохранившаяся с тех времён, когда в маслах не было моющих присадок. Мойте двигатель снаружи и изнутри, сохраняйте национальную идентичность. Это же намного важнее чем ресурс двигателя.

Лариса Калмыкова

Смотря какая машина, если денег не жалко то можно а так необходимости острой нет.

Ангелика Дашкина

Ключевое слово - " скорее всего". Не поленись, лучше промой, потом дешевле выйдет, если что..

Rivka Mativetskiy

Если не знаешь, что там было, то да нужно. Правда есть один момент.... Если движок старый и изношенный, то после промывки могут начать подтекать сальники.... Надо промывать, если была залита "мениралка" и зальешь "синтетику" без промывки будет ОЙ

Светлана Грибкова

Присадки в разных маслах у каждого своего химсостава, в какие эти в-ва между собой будут вступать реакции никто не знает. В системе остается достаточное количество старого, чтобы новое пеной поперло. Особенно нельзя мешать пр-ва импортного и для внутреннего потребления. Налей маленько нового, прокачай и слей.

Маргарита Корнилова

Обязательно делай промывку, тем более если разные типы масел. если даже меняешь марку масла-всё равно лучше сделать промывку-на всякий случай.
2 разных типа масла точно будут конфликтовать!
А вообще лучше залить полусинтектику от esso